Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 19 20 »

В Локотской детской школе искусств с 11 сентября проходит выставка рисунков учащихся отделения «Живопись» под названием «Мы дарим творчество своё тебе, родная Брянщина» (преподаватель Панова Е.Н.), посвященная 80-летию со Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
Ребята отразили в своих работах патриотическую тематику: историю героических подвигов наших земляков, боевую отвагу партизан и подпольщиков, жертвовавших собой ради благополучия будущих поколений, а также дух победы и гордости за наших отважный солдат, которые не щадя себя, сохранили просторы нашего родного Брянского края.
Выставка продлится до 17 сентября.

... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: muz-brasovo | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

В нашей стране отмечался День России. В честь праздника в Большом зале Локотского дома культуры имени А.П. Менякина был дан праздничный концерт «Вместе мы — большая сила, вместе мы — страна Россия!».
Наряду с юными артистами художественной самодеятельности, а также опытными профессионалами на этом торжественном мероприятии выступила учащаяся Локотской детской школы искусств Ева Алексеева, исполнив фортепианное сочинение "Этюд-картину" соль минор Сергея Рахманинова, "самого русского композитора", как говорили о нем современники.
Россия во все времена была, есть и будет страной победителей. Её история- это великие русские полководцы, первопроходцы, герои и святые земли русской. Это деятели русской культуры, искусства и литературы, великие спортсмены.

 

Просмотров: 15 | Добавил: muz-brasovo | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

Для юных художников отделения «Живопись» Локотской детской школы искусств 2022-2023 учебный год закончился увлекательной поездкой в Площанскую Пустынь.
Одной из наиболее эффективных форм образовательного процесса для начинающих живописцев является учебная практика «пленэр», когда от художника требуется быстро поймать состояние природы и запечатлеть это на холсте или бумаге.
Под руководством своего преподавателя Пановой Е.Н. ребята с большим интересом изучали архитектуру местности, пейзажи, познакомились с понятиями линейной и воздушной перспектив, расширили кругозор и знания. Ведь в любой сфере деятельности есть свои правила и законы. Такая практика работы на открытом воздухе продолжает и дополняет уроки рисунка, живописи, станковой композиции.
Подобные мероприятия становятся своеобразным стимулом к творческой активности и постижению секретов художестве ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: muz-brasovo | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

Зачем ребенку заниматься музыкой, если он никогда не станет музыкантом?

Именно такие вопросы часто задают родители, когда слышат о музыкальной школе. Действительно, отец и мать часто видят больше пользы от занятий спортом, выбирают то ли каратэ, то ли легкую атлетику или футбол. Здесь ведь плюсы более очевидны.

Воздействие музыки на человека
В процессе воспитания достойного члена общества родители ориентируются в первую очередь на развитие интеллектуальных качеств. Папа и мама пытаются дать ребенку образование в лучшей школе, добавив сюда внеклассные занятия, чтобы отдать потом чадо в престижный университет. Но родители забывают о важности эмоционального развития. В результате вырастают умные дети, не умеющие выражать эмоций, которые не видят разницы между добром и злом, не способны жалеть или сочувствовать.
Музыкальное воспитание не только знакомит человека с м ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: muz-brasovo | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

День Победы – это вечная память о тех, кто отдал свою жизнь ради жизни нашей.
9 мая, в праздник 78-ой годовщины Победы русского народа в Великой Отечественной войне на воинском мемориале на площади Победы состоялась памятная церемония возложения цветов и венков.
Коллектив Локотской детской школы искусств в лице директора, Ковалевой С.В. и председателя первичной профсоюзной организации Шведовой Н.Н. почтили память тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нами.
Память священна! Мы помним, мы гордимся!

... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: muz-brasovo | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся отделения живописи Локотской детской школы искусств под руководством преподавателя художественных дисциплин Пановой Е.Н. подготовили выставку рисунков, посвященную Дню Победы.
В своих работах ребята отразили собственное отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.
Этими яркими, красочными рисунками они благодарят тех солдат, которые не щадя себя, шли к победе ради лучшей жизни будущих поколений.

... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: muz-brasovo | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

В преддверии одного из важнейших праздников нашей страны - праздника 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Локотской детской школе искусств прошел концерт под названием "Песни Победы".
Роль песни в годы войны была чрезвычайно высока. Песни складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви.
Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку, как воздух, с ней человеческое сердце не черствело. Но не только солдат поддерживали и согревали эти мелодии. Их женам, матерям, детям они тоже помогали ждать все годы разлуки.
У каждой песни своя история, свой путь, своя судьба.
В исполнении учащихся, преподавателей и творческих коллективов Локотской детской школы искусств звучали всем знакомые, глубокие до слёз, ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: muz-brasovo | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году весь музыкальный мир отмечает юбилей великого композитора, пианиста, дирижёра, Сергея Рахманинова.
С большим успехом проходят мероприятия, посвященные жизни и творчеству гения.
22 апреля в Брянском областном колледже искусств прошел конкурс инструментального и вокального искусства, посвященный 150-летию со дня рождения С.В.Рахманинова. В нем состязались юные музыканты детских школ искусств Брянской области и студенты колледжа.
Учащаяся Локотской детской школы искусств Ева Алексеева, (класс преподавателя Лысенко Т.П.) стала Лауреатом II степени в этом замечательном тематическом конкурсе, исполнив на суд жюри"Этюд-картину" соль минор великого маэстро.

... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: muz-brasovo | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

Во всех регионах нашей страны прошли Всероссийские субботники. Коллектив школы принял активное участие. Педагоги разделились на 2 группы. Привели прилегающую территорию школы в порядок, убирали мусор, пропалывали клумбы, пилили деревья. В составе большого трудного десанта облагораживали сквер возле мебельной фабрики.

... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: muz-brasovo | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

В рамках научно-практической конференции "Педагогическая инициатива", посвященной 150-летию со дня рождения Е.Ф.Гнесиной, прошел мастер-класс удивительного педагога, пианистки, доцента Российской академии музыки имени Гнесиных, Марины Анатольевны Дроздовой.
Площадкой для его проведения стал малый зал детской школы искусств им.Т.П.Николаевой г.Брянска.
Среди одаренных детей детских школ искусств Брянской области, с которыми занималась М.А. Дроздова, была Ева Алексеева, учащаяся Локотской детской школы искусств, класс преподавателя Лысенко Т.П.
Мастер-класс-это уникальная форма работы, которая позволяет расширить кругозор, открыть для себя новые способы и приемы работы над произведением как учащемуся, так и его преподавателю.
Получить полезные рекомендации от опытнейшего педагога, воспитавшего не одно поколение выдающихся пианистов-исполнителей - это большое счастье д ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: muz-brasovo | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

АСД